মাদারীপুরে ভুয়া মেজরসহ গ্রেপ্তার ৩
আপলোড সময় :
১৫-০২-২০২৫ ১১:০৯:৫০ পূর্বাহ্ন
আপডেট সময় :
১৫-০২-২০২৫ ১১:০৯:৫০ পূর্বাহ্ন
মাদারীপুরের শিবচর উপজেলায় সেনাবাহিনীর ভুয়া মেজর পরিচয়ে প্রতারণার অভিযোগে ৩ জনকে গ্রেপ্তার করেছে যৌথবাহিনী। শুক্রবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে শিবচর উপজেলার বিভিন্ন এলাকা থেকে তাদের আটক করা হয়।
আটককৃতরা হলেন, শিবচর পৌরসভার ৩নং ওয়ার্ডের ডিসি রোড এলাকার ছিরু শেখের ছেলে জাহাঙ্গীর (৩৫), একই এলাকার শংকর মালোর ছেলে সিমান্ত মালো (২০) ও পৌরসভার ২ নং ওয়ার্ডের কুদ্দুস শিকদারের ছেলে কাওছার শিকদার (২১)।
শুক্রবার সন্ধ্যায় শিবচর থানায় এক প্রেস ব্রিফিং এ এসব তথ্য জানান সহকারী পুলিশ সুপার (শিবচর সার্কেল) মো. আজমীর হোসেন।
অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, গত সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) শিবচরে হাতিরবাগান মাঠের পাশের দোকানদার রেজাউল ইসলামে স্ত্রী নাসরিন আক্তারের মুঠোফোনে ফোন দেয় চক্রটি। ফোন দিয়ে বলে আপনাদের হাতির বাগান মোড়ে যে দোকানটি সরকারি জায়গায় পড়েছে। দোকানের টিনের সঙ্গে লেগে আর্মির গাড়ির সামনের গ্লাস ভেঙ্গে গেছে। ওই গ্লাস মেরামতের জন্য ভুক্তভোগী নাসরিন আক্তারের কাছে ৩ হাজার টাকা চায়, টাকা না দিলে বড় ধরনের মামলা ও হয়রানির ভয় দেখাও প্রতারকচক্র।
পরে ভয়ে ভুক্তভোগী ৩ হাজার টাকা দিলে পরবর্তীতে তারা ৪ হাজার টাকা দাবি করে। ৪ হাজার টাকা দিলেও, একইভাবে ২৫ হাজার টাকা দাবি বসে তারা। বিষয়টি ভুক্তভোগীর সন্দেহ হলে তিনি ওই এলাকার আর্মি ক্যাম্পে গিয়ে ঘটনা জানান। অভিযোগের ভিত্তিতে পুলিশ ও সেনাবাহিনী যৌথভাবে অভিযান চালায়। প্রায় ৩ দিনের অভিযান শেষে চক্রের ৩ সদস্যকে আটক করতে সক্ষম হয় যৌথবাহিনী।
পুলিশ জানায়, দীর্ঘদিন ধরে চক্রটি শিবচরের বিভিন্ন জনের কাছে সেনাবাহিনীর পরিচয় দিয়ে মোটা অঙ্কের টাকা আদায় করতো। তেমনই একজন ভুক্তভোগীর অভিযোগের ভিত্তিতে টানা ৩দিন সেনাবাহিনী ও পুলিশের যৌথ অভিযানে প্রতারক চক্রের ৩ সদস্যকে আটক করা হয়। গত কয়েক মাসে কয়েক লাখ টাকা প্রতারণা করে হাতিয়ে নেয় চক্রটি।
সহকারী পুলিশ সুপার (শিবচর সার্কেল) আজমীর হোসেন বলেন, আটককৃতদের বিরুদ্ধে প্রতারণা মামলা করা হয়েছে। আরও সদস্য এ কাজে জড়িত রয়েছে কিনা তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
নিউজটি আপডেট করেছেন : mainadmin
কমেন্ট বক্স